Главная » Форум » О Белизе по русски » Помощь, вопросы и советы » Прожиточный минимум в Белизе


Прожиточный минимум в Белизе

Форумы
Список тем
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 19325Тема: «Прожиточный минимум в Белизе, Прожиточный минимум в Белизе и стоимость потребительской корзины» в форуме: Помощь, вопросы и советы
#1
Можно-ли получить информацию о том каков прожиточный минимум в Белизе и какова стоимость потребительской корзины. Также интересует размер коммунальных платежей, транспорта, налогов и других сборов.

Интересует также среднегодовой достаточный доход для того, чтобы считаться жителем со средним или высоким достатком.
#2
Уважаемый Валерий,

Невозможно дать однозначный ответ типа прожиточный минимум в Белизе такой то и такой то, так как это во многом зависит от выбранного вами района страны, города и удобств которые вы пожелаете иметь в вашем новом жилище.

Если кто-либо скажет вам, что в Белизе можно прожить на $100 USD в месяц, прежде всего узнайте о каком городе идет речь и где проживает данное лицо (вилла, дом, квартира).

Аренда дома в Белиз Сити - от $500 USD, в то время как аренда небольшого дома в селении Лейдивил (10 минут езды от Белиз Сити в сторону международного Аэропорта) обойдется вам в сумму от $250 USD.

Несмотря на то, что импортируемые продукты питания достаточно дороги в Белизе, из-за высоких пошлин на импорт, тем не менее цены на продукты питание достаточно приемлемы.

Разброс цен на один и тот же товар достаточно широк в различных магазинах и супермаркетах. Вы сможете хорошо сэкономить не покупая товар сразу, а предварительно походив по различным магазинам.

В супермаркетах Белиз Сити стоимость продуктов питания ниже нежели в других городах страны, однако свежие овощи и фрукты дешевле в других городах.

Цены на различные продукты питания зависят от сезона, поэтому приведу средние цены на некоторые товары:

1. Помидоры (1кг) - $1.50USD
2. Лук (1кг) - $2.00 USD
3. Картофель (1кг) – $2.00 USD
4. Сахар (1кг) - $0.90 USD
5. Молоко (1 литр) - $2.00 USD
6. Хлеб (0.5кг) - $1.00 USD
7. Рис (1кг) - $1.00 USD

На доллар можно купить:
1. 12-16 апельсинов
2. 12-16 бананов
3. Два больших манго

В случае если вы готовите еду дома и используете продукты питания местного производства, стоимость питания семьи из двух человек вполне может уложиться в сумму $300 USD в месяц.

Надеюсь мой ответ будет вам полезен.
Профиль
E-Mail
#3
Существуют ли интернет магазины в Белизе? Хотелось бы посмотреть уровень цен у них.
Профиль
E-Mail
#4
Уважаемый Алексей,

Я не припомню ни одного интернет-магазина. Видимо это неплохая ниша которую еще предстоит занять. Думаю, что вскоре это случится так как к нам собирается несколько программистов. Может и организуют интернет-магазины.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0

Форумы
Список тем
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: