Главная » Форум » О Белизе по русски » Иммиграция » Очень нужна информационная помощь

Очень нужна информационная помощь

Форумы
Список тем
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

Просмотров: 11845Тема: «Очень нужна информационная помощь» в форуме: Иммиграция
Добрый день! Мы живем в Москве, у меня интернациональная семья, дочь мулатка.

Жить здесь нам очень сложно, в России ситуация сейчас катастрофическая в плане расизма.

Постоянные моральные и физические расправы, невозможность жить на одном месте из-за недовольства местных нашим соседством, страх за жизнь мужа и дочери.

Решение переехать созрело давно. В Европу не получается, отказывают в визе. Решила рассмотреть страны Латинской Америки, привлекло то, что относительно легко можно легально жить.

Рассматривала Аргентину, Бразилию, Мексику. Много хорошего и не очень узнала об этих странах, главное, что меня пугает - зашкаливающий уровень криминала.

Познакомилась с человеком, который исколесил всю Латинскую Америку, и он посоветовал обратить внимание на Белиз.

И вот я здесь и хочу задать несколько вопросов.

1. Можно ли в Белизе получить вид на жительство по рождению ребенка?

2. Есть ли бесплатная медицина и можно ли ей пользоваться (понятно, что уровень не будет высоким, но на крайний случай)?

3. Есть ли бесплатное образование?

4. Как обстоят дела с криминальностью? Можно ли спокойно ходить по улицам? Можно ли на улицах пользоваться профессиональным фотоаппаратом?

5. Какова стоимость аренды жилья в крупном городе (самый экономичный вариант)?

6. Есть ли шанс найти работу веб-мастеру с разговорным английским и начальным испанским?

Спасибо заранее за ответы!
Уважаемая Милена,

Мы всегда рады вопросам на нашем форуме. Ниже ответы:

Вопрос: Можно ли в Белизе получить вид на жительство по рождению ребенка?

Ответ: Нет. Рождение ребенка не даст вам право на вид на жительство.

Вопрос: Есть ли бесплатная медицина и можно ли ей пользоваться (понятно, что уровень не будет высоким, но на крайний случай)?

Ответ: Нет. Медицина платная. Однако цены полностью приемлемы. Визит к врачу в частном госпитале - US$30.00 Думаю, что это вполне посильная плата.

Вопрос: Есть ли бесплатное образование?

Ответ: Нет. Образование платное. Обучение в хорошей частной школе - US$150.00 в месяц. Стоимость комплекта учебников на год - около US$250.00. Стоимость питания ребенка в школе - US$5.00 в день!

Вопрос: Как обстоят дела с криминальностью? Можно ли спокойно ходить по улицам? Можно ли на улицах пользоваться профессиональным фотоаппаратом?

Ответ: По улице ходят толпы туристов с фотокамерами и пользуются ими без проблем. Все понимают, что туристы - куры несущие золотые яйца. Проблемы случаются только с теми кто их ищет сам.

У меня вопрос к вам: вы думаете сэкономить на образовании ребенка, отправив его в бесплатную школу, на его лечении, а камера у вас профессиональная. Стоимость профессиональной камеры, скажем Nikon D700 около US$2500. Странно как-то звучит! Вам не кажется?

Вопрос: Какова стоимость аренды жилья в крупном городе (самый экономичный вариант)?

Ответ: Стоимость аренды жилья в Белиз Сити - от US$600.00 в месяц. При подписании договора оплачивается первый месяц, последний месяц и депозит в сумме одномесячной арендной платы. При стоимости жилья в US$600.00, первоначальный платеж составит US$1,800.00

Вопрос: Есть ли шанс найти работу веб-мастеру с разговорным английским и начальным испанским?

Ответ: Хорошие вэб-мастера никогда не ищут работу, так как всегда заняты. Существует великое множество сайтов предлагающих удаленную работу вэб-мастерам. Вэб-мастер не имеющий работы в России, не сможет найти работу нигде ибо в России работы предостаточно! Абсолютно все вэб-мастера и дизайнеры которые умеют качественно и быстро сделать проект - востребованы всегда и в любой стране мира.

Надеюсь, я подробно ответил на все поставленные вами вопросы! Спасибо за интерес к нашей стране!
Такое чувство, что Вы лоббируете только свою работу.
Буквально вчера где то прочитал, что в Белизе есть и бесплатная медицина, бесплатные школы, а так же ребенок получает гражданство по рождению.

Если я ошибаюсь, то дайте ссылки на официальные сайты, где будут подтверждены Ваши ответы  ;) .
Отредактировано: Константин Титов 07.06.2012 22:12:58
Уважаемый Семен Семеныч,

Я позволил себе отредактировать грамматические ошибки и убрал ссылку на внешний ресурс. Мы не позволяем размещать ссылки на наших форумах.

Вы абсолютно правы относительно наличия в Белизе бесплатных школ. И дети получают гражданство по рождению. Так моя дочь немедленно получила гражданство и паспорт после рождения.

Но дело в том, что бесплатные школы только для тех кто получил ПМЖ в Белизе, а это только через 12 месяцев после приезда в страну. Для того чтобы ребенок получил гражданство при рождении, один из родителей ребенка должен быть гражданином Белиза.

Учитывая, что вопросы были заданы гражданкой России, которая не имеет ни ПМЖ в стране, ни гражданства, был выдан правдивый ответ.

Белиз - маленькая страна и официальных сайтов не так уж и много. Вы можете созвониться с консульством Белиза в Кито (Эквадор), где вам подтвердят данную информацию. Ваш IP Эквадорский, и вот делали консульства в Кито:

Consulate of Belize in Quito, Ecuador
Av, de Los Shyris 3999
Casa # 13
Quito, Pichincha
Ecuador
City: Quito
Phone: (593-2) 44-7549
Fax: (593-2) 92-0665

Относительно лоббирования нашей работы! Ни в коем случае! Наша работа не связана ни с предоставлением платных медицинских услуг, ни с платным обучением. Нам абсолютно все равно в какую школу будут ходить дети наших инвесторов в платную или бесплатную. Мы также не имеем ничего против лечения как в платных так и в бесплатных мед.учреждениях. Каждый выбирает себе услуги самостоятельно опираясь на возможности.

В Белизе хорошо развито медицинское страхование. Так моя семья из 4 человек имеет медицинскую страховку. Стоимость страховки 1750 долларов в год на семью. Учитывая, что детей необходимо регулярно показывать врачу, проводить исследования, анализы, эта сумма возвращается обязательно.

Варианты есть всегда! Надеюсь ответил на ваши вопросы в развернутом виде.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0

Форумы
Список тем
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: