Главная » Форум » О Белизе по русски » Отзывы наших клиентов о нашей компании » Белиз - Разрешение на работу

Белиз - Разрешение на работу

Форумы
Список тем
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

Просмотров: 6390Тема: «Белиз - Разрешение на работу, Белиз - Разрешение на работу – Поход в Министерство Труда» в форуме: Отзывы наших клиентов о нашей компании
Разрешение на работу – первый шаг к получению вида на жительство в Белизе. Сегодня мы убедились на своем опыте, что получить его архисложно. Еще будучи дома, в Казахстане, мы заключили договор с компанией Titoff и начали готовить документы. Собрали множество справок, рекомендательных писем и других документов. Дипломы и вкладыши к ним перевели на английский язык и легализовали апостилем. В общем сделали все, что нам сказали в компании Titoff. С нами общался лично Константин Титов, владелец компании и у нас изначально сложилось о нем самое положительное впечатление. Но хочу продолжить рассказ о сегодняшнем походе в Министерство Труда, где мы подали заявление на получение разрешения на работу. В Министерство Труда, расположенное по адресу Альберт Стрит, дом 5, Белиз-Сити, попасть оказалось нелегко. Принимают только один раз в неделю по средам. Первый наш визит 18 января был нерезультативным. Инспектор, который проводит интервью, в этот день отсутствовал на рабочем месте и нас попросили зайти вновь 25 января, что мы и сделали. В 8.30 утра, мы в полном составе водрузились в кресла ожидания, прямо перед нашим носом на собеседование проследовал молодой человек, по виду явно взволнованный. Константин еще не подъехал и нам оставалось только ждать. 8.40, Константин входит в приемную, вместе с его другими клиентами, семьей Ивановых, приехавших в Белиз 9 января. За эти несколько недель мы все уже подружились, сходили друг к другу в гости и были рады, что сегодня не одни в Министерстве. Константин проверяет документы, выясняется, что Ивановы забыли получить выписку со счета в Атлантик Банке. Также не оказалось и почтовых марок. В списке документов, указано, что каждый проситель должен предоставить в Министерство почтовые марки на сумму 20 долларов. Мой муж, Андрей, едет в почтовое отделение за марками на всех нас, а Александр Иванов – мчится в Атлантик Банк за письмом. Остаемся в ограниченном составе. И вот секретарь, приглашает пройти на собеседование к инспектору. Андрей еще не вернулся и я чувствую волнение, подкатывает легкий мандраж. Последний раз так себя чувствовала на защите диплома. Входим в кабинет, инспектором оказалась женщина, и судя по тому как она тепло приветствовала Константина, они знакомы не первый день. Мое напряжение постепенно улетучилось, у Константина с инспектором завязалась дружеская беседа, и через несколько минут я уже не понимала, то ли я на собеседовании в Министерстве, то ли в кругу друзей. Наши документы проверили, задали несколько вопросов по бизнесу и вручили документ подтверждающий факт подачи заявления на получение разрешения на работу. Позже, уже за дверями кабинета, меня просветили, что судьба нашей семьи решалась именно сейчас. Инспектор мог отказать в разрешении на работу после чего визу продлить нереально и единственный путь – это домой. Только сейчас понимаю, как профессионально Константин провел это собеседование – веселый, с широкой улыбкой и непринужденный, выйдя из кабинета он выглядел уставшим. Пригласив Ивановых в кабинет на собеседование, он исчез вновь в кабинете инспектора. Нам нужно было ехать, Анета устала и хотела спать. Вечером нам сообщили, что Ивановы также успешно прошли интервью. Разрешение на работу обещали в течение 3-4 недель. Надеемся на лучшее!!!

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0

Форумы
Список тем
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: