Главная » Форум » О Белизе по русски » Виза в Белиз » В Белиз на своем автомобиле

В Белиз на своем автомобиле

Форумы
Список тем
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

Просмотров: 10436Тема: «В Белиз на своем автомобиле, Что требуется?» в форуме: Виза в Белиз
Добрый день!

Возможно, задам непростой и нетрадиционный для местной аудитории вопрос. Но за ответ был бы весьма благодарен.

Я - российский гражданин и в то же время житель страны Мексики, штата Чапас. Российский загранпаспорт (выдан нашим консульством в Мехико) действителен до 2014 года. Плюс на руках мексиканский миграционный документ ФМ2, дающий право на свободный въезд в Мексику и выезд из Мексики.

Так вот, при таком раскладе есть идея махнуть из Мексики в Белиз за рулем на моем личном авто марки Форд. Машина зарегистрирована на меня здесь, в Мексике, и имеет наши чапасские номера. От меня до Четумаля и белизской границы чуть больше 500 км - как говорится, не вопрос, ласточкой пролететь можно.

Вопросы в другом:
- могу ли я оформить визу прямо на границе на погранпереходе или для нее обязательно надо ехать в Мехико в посольство Белиза?
- какие правила существуют и какие документы требуются для въезда личного автотранспорта с иностранной регистрацией (в данном случае мексиканской) в Белиз?
- каким образом можно было бы пересечь на той же машине еще и границу Белиза с Гватемалой, чтобы завернуть в Тикаль? Он неподалеку от той границы.

Если у Вас есть какие-нибудь достойные доверия туристические контрагенты в Белизе - был бы благодарен за наводку.

С уважением

С.К.
Уважаемый Сергей,

С удовольствием отвечу на ваши вопросы:

1. На границе оформить визу невозможно. Вам необходимо это сделать в консульстве Белиза. Уверен, что вы сможете получить визу без личного присутствия, отослав все необходимые документы по почте. Пожалуйста свяжитесь с консулом Белиза в Мексике и уверен, что вы обо всем договоритесь.

2. Для того чтобы заехать в Белиз на собственном автомобиле с мексиканскими номерами, необходимо: иметь документ на владение автомобилем, приобрести страховой полис на весь период пребывания в Белизе и опрыскать колеса автомобиля составом убивающим вредных для белизцев мексиканских бактерий  :D Все делается на границе.
В ваш паспорт поставят печать о ввозе автомобиля и выехать из страны вы сможете только на автомобиле. Делается для того чтобы автомобили не продавали без уплаты таможенных пошлин  ;)

3. Относительно Гватемалы - сказать ничего не могу, кроме того, что это не совсем хорошая идея! Но если в вашем авто будет ехать несколько крепких русских парней, то Гватемала не страшна!

Удачной поездки!

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0

Форумы
Список тем
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: